Аллергия на наращивание ресниц. Способы защиты

27.02.2024

Аллергия на клей для наращивания ресниц встречается часто. Причиной этому является основа любого клея – цианоакрилат. В результате испарения пары цианоакрилата попадают на кожу и слизистую. И если для клиента это минимальное воздействие (хотя, и оно может вызвать аллергическую реакцию), то мастера по наращиванию подвержены воздействию испарений каждый раз при работе с клеем. 

Аллергические реакции бывают как моментальные, так и накопительного характера, и появляются спустя разное количество времени. Чем это опасно? Получив аллергию, даже если она не проявляется или ее проявления слабые, можно встретить не только высыпания и отеки на коже, но и ожоги слизистых оболочек. Мастера, не соблюдающие технику безопасности, рискуют остаться без любимой работы из медицинских соображений. Берегите свое здоровье и тщательно следите за соблюдением этих правил: 

Независимо от того, работаете ли вы в офисе или на дому, не забывайте проветривать помещение каждый раз, после наращивания. Убедитесь в том, что комната, выбраненная вами для выполнения работ, не является детской и кухней, ведь испарения оседают на поверхностях и создают риски для всех жителей. 

После каждого клиента следует протирать влажной тряпочкой все поверхности, стены и лампы, на которые могли осесть пары цианоакрилата. 

Для того чтобы капли клея не отдавали свой аллерген, необходимо гасить капли клея. Методом проб и ошибок был сделан вывод, что гасители клея справляются с этой функцией лучше обычной воды. Избегайте использования ватных дисков, палочек и хлопчатобумажных материалов. Вступая в химическую реакцию с цианоакрилатом, они усиливают его испарения за счет нагревания. 

В арсенале мастеров обязан быть антиаллергенный спрей или гель, поглощающие вредоносные эфиры. Такого средства может хватить на полгода, в результате чего ненавистная аллергия не сможет добраться до вас. 

Используйте специальную одежду. Цианоакрилат хорошо впитывается в ткани. Нахождение в одной и той же одежде целый день увеличивает шансы получить ожоги и высыпания. 

Используйте в своей работе маски, защищайте свои дыхательные пути и слизистые носа и гортани. Профессиональные маски FFP2 и FFP3 предназначены для работы лешмейкеров. У таких масок много фильтров, спаянные кончики и широкий выбор. Не стоит гнаться за красотой или брендами, обращайте внимание на степень защиты и удобную носку. 

Приобрести все товары, защищающие мастеров по наращиванию ресниц от аллергии, вы можете в нашем интернет-магазине. В разделе каталог на сайте представлен большой ассортимент товаров для безопасности, комфорта и красоты лешмейкеров. 

Не пренебрегайте своим здоровьем. Грамотный уход за собой и рабочим местом увеличивают и поток клиентов, и ваши силы и возможности.

Вернуться назад

Наши новости

Ремувер — это специальный состав, предназначенный для растворения клея, которым крепятся нарощенные ресницы. Он позволяет безопасно и безболезненно снять искусственные, не повредив натуральные ресницы.

Услуги наращивания бровей стали пользоваться огромной популярностью. Учебный центр Юлии Довгун предлагает курсы по наращиванию бровей, где вы сможете освоить все тонкости этой востребованной профессии.

Гаситель клея – это средство, предназначенное для нейтрализации испарений клея. Снижает риск аллергии и улучшает качество работы. Для каждого мастера по наращиванию ресниц важно не только создать идеальный взгляд, но и обеспечить удобство и безопасность своих клиентов.