Дезинфекция и обработка инструментов для наращивания

29.09.2021

В современных реалиях, при процедуре наращивания ресниц большое значение играет их предварительная грамотная обработка. Мастер-лешмейкер всегда стремится к тому, чтобы весь процесс наращивания и последующей носки был комфортным для клиента.

Дезинфекция и стерилизация инструментов является обязательной и неотъемлемой частью безопасной для здоровья глаз процедуры. При работе с каждым клиентом должны использоваться заранее подготовленные стерильные приборы.

После работы с клиентом все используемые в работе инструменты промываются под проточной водой, затем полностью погружаются в специально подготовленный дезинфицирующий раствор. 

Важно запомнить! Что просто протереть инструмент спиртовой салфеткой  или ваткой будет недостаточно! Вы не сможете добиться нужного эффекта и уничтожить все опасные бактерии. После этого стоит перейти к процессу стерилизации. 

Стерилизация - процесс, при котором происходит освобождение инструментов от всех видов опасных организмов. Чаще всего, такой процесс подразумевает обработку инструментов в автоклаве или же сухожаровом шкафу. Обрабатывается инструмент в специальном крафт-пакете, в котором и хранится в дальнейшем. Для более продолжительного хранения можно использовать УФ-лампу. 

У хорошего лешмейкера всегда чистое и стерильное рабочее место, а все инструменты продезинфицированны и укомплектованы. 

Правила дезинфицирования пинцетов:
1. После завершения процедуры наращивания, пинцет необходимо очистить и промыть под проточной водой. 
2. После этого, перейти к процессу дезинфекции. Необходимо загрузить пинцеты в раствор с дезинфицирующим средством. Важно, чтобы погружение было полное. 
3. После, промойте приборы под чистой водой и положите высыхать на одноразовые полотенца, чтобы избежать появления ржавчины. 
4. Стерилизацию пинцетов необходимо проводить после каждого клиента! Положите высушенные инструменты в крафт-пакет, заклейте его так, чтобы упаковка стала герметичной и положите в автоклав или сухожаровой шкаф. 

Все необходимые инструменты для наращивания, а также расходные материалы для стерилизации и обработки вы найдете в нашем каталоге. Наш интернет - магазин продает материалы для успешного наращивания и доставляет их по всей стране. Ассортимент каталога насчитывает уже более 1700 наименований материалов и инструментов для успешной работы лэшмейкеров и бровистов!

Переходите на сайт Best Lash в раздел каталог и покупайте материалы премиум-класса по доступным ценам.

 

 

 

Вернуться назад

Наши новости

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.

Более 1700 наименований товаров, сертифицированная продукция, быстрая доставка в любую точку России

Аллергия на клей для наращивания ресниц встречается часто. Причиной этому является основа любого клея – цианоакрилат. Берегите свое здоровье и тщательно следите за соблюдением этих правил.