Инструкция по проведению процедуры ламинирования ресниц BestLash

22.12.2020

Составы для ресниц BestLash – это поэтапная процедура, которая укрепляет волоски, придает объём и делает ресницы черными и подкрученными. Составы стимулируют рост ресниц, предотвращают ломкость, придают глянцевый блеск и создают эффект туши.

Инструкция по проведению процедуры ламинирования ресниц BestLash

Нанесение состава №1. Retexturizing cream. Подготовка.
Выдавливаем состав на специальный стикер (один стикер используется для одного клиента) и со стикера набираем составы кистью. Состав наносим на ресницы, отступая от корней 1 мм и не заходя на кончики ресниц. Во внутреннем углу глаза состав наносим более узкой полоской. Толщина состава должна быть равномерной и густой. 
Время выдержки составов зависит от исходного состояния волосков и варьируется 10-14 минут. По истечении времени удаляем состав сухой ватной палочкой прокручивающими движениями по направлению вверх. 

Нанесение состава №2. Neutralizing cream. Завивка.
Состав наносится по такому же принципу, что и состав №1. От корней ресниц отступаем 1 мм, не заходя на кончики. Время выдержки составов зависит от исходного состояния волосков и варьируется 6-9 минут. По истечении времени удаляем состав сухой ватной палочкой прокручивающими движениями по направлению вверх.

Нанесение пигментирующего состава.
Наносим краситель кистью от корней до кончиков, включая нижние ресницы и исключая попадания на слизистую глаза. При окрашивании химическим красителем обязательно используем окислитель (1-2%). Так же возможно использование хны, что обеспечит более стойкое окрашивание. Цвет пигмента подбираем индивидуально для каждого клиента. Время экспозиции 7 минут. Пигмент снимаем сухой ватной палочкой по направлению вверх, нижние ресницы по направлению вниз.

Нанесение состава №3. BOTOX «Питание и восстановление».
Данный состав наносим кистью по всей длине, отступая от 
корней 1-2 мм, по направлению снизу вверх, достаточным слоем, чтобы промочить каждую ресничку, не допуская попадания состава на слизистую глаза. После нанесения делаем «тепловую баню». Время экспозиции - 7 минут под «тепловую баню». По истечению времени состав снимаем сухой ватной палочкой.

Нанесение состава №4. Enhancing serum. Запечатывание и уплотнение.
Регенерирующий состав наносится двумя микробрашами по всей длине ресниц, исключая корни, по направлению снизу вверх. Состав не смывается, клиент уходит с ним домой.

Расход:
Состав №1 Retexturizing cream - 45-50 процедур
Состав №2 Neutralizing cream - 45-50 процедур
Состав №3 Enhancing serum - 45-50 процедур

Приобрести набор для ламинирования BestLash

Вернуться назад

Наши новости

BEST LASH» — лучший выбор, если вы ищете курсы по обучению наращивания ресниц в Кемерово. Не упустите возможность! Запишитесь на курсы уже сегодня и откройте для себя увлекательный мир красоты и ухода за собой!

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.

Более 1700 наименований товаров, сертифицированная продукция, быстрая доставка в любую точку России