Масло усьмы. Что это?

22.12.2021

Усьма — травянистое растение из семейства горчичных. Растение преимущественно произрастает в арабских странах, а также в среднеазиатских республиках.

В среднеазиатских странах масло используют для того, чтобы смазывать брови только что родившимся девочкам. Смазываемые участки постепенно обрастают волосками. Впоследствии, девушки имеют красивые черные брови.

Высококонцентрированное масло, полученное из семян, применяют только для стимуляции роста волос. Масло из листьев не провоцирует ожог, поэтому его используют для ухода за ресницами, бровями, прядями волосяного покрова.

Масло усьмы - уходовое средство, которое помогает волоскам лучше и быстрее расти, а также, избавляет кожу от сухости. Помимо этого, опытные бровисты советуют использовать данный продукт тогда, когда необходимо восстановить кожу после длительного и частого выщипывания.

Благодаря входящим в состав алкалоидам, флавоноидам, витаминам и углеводам масло усьмы питает, увлажняет, стимулирует и укрепляет волосяные луковицы.

Польза масла усьмы еще и в том, что оно помогает предотвратить ослабление и ломкость волос. Масло довольно быстро проникает в кожный покров. Помогает активизировать кровоснабжение клеток, которые начинают делиться с удвоенной силой. Происходит уплотнение стержней, увеличение толщины волос. Замедляются процессы выпадения волос, усиливается их рост, пряди увлажняются, корни укрепляются.

Совет! Наносите масло на предварительно очищенную кожу бровей, растирая каплю между пальцами, и затем делайте легкий массаж по линии бровей. Наносите масло на полчаса перед сном либо на всю ночь. Утром уберите остатки влажным, ватным диском.

Приобрести качественное, хорошое масло усьмы вы можете на нашем сайте в разделе КАТАЛОГ. Ассортимент каталога насчитывает уже более 1700 наименований. Вы обязательно найдете то, что поможет вам грамотно ухаживать за наращенными ресничками или бровями.

Побалуйте себя в преддверии самого волшебного праздника в году!

 

С уважением, Юлия Довгун!

Вернуться назад

Наши новости

Гаситель клея – это средство, предназначенное для нейтрализации испарений клея. Снижает риск аллергии и улучшает качество работы. Для каждого мастера по наращиванию ресниц важно не только создать идеальный взгляд, но и обеспечить удобство и безопасность своих клиентов. 

BEST LASH» — лучший выбор, если вы ищете курсы по обучению наращивания ресниц в Кемерово. Не упустите возможность! Запишитесь на курсы уже сегодня и откройте для себя увлекательный мир красоты и ухода за собой!

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.