Работа с клеем для наращивания ресниц

29.08.2022

Клей для наращивания ресниц - незаменимый инструмент для лешмейкера. Но невозможно найти такое средство, которое может отрабатывать на 100% при любых температурных условиях. Главным компонентом любого клея для наращивания является цианоакрилат, вещество, которое отвечает за скорость  полимеризации клея. А для этого необходимо соблюдать должный уровень температуры, влажности, чистоты воздуха и отсутствия посторонних запахов. 

Создание оптимальных условий для работы клея для ресниц 

Для начала необходимо организовать идеальные температурные условия в том месте, где будет происходить процедура. Для этого, каждый мастер лешмейкер должен приобрести гигрометр, который необходимо установить недалеко от рабочего места. Необходимо понимать, что любое обогревательное устройство, кондиционер, вентилятор или просто сквозняк могут оказывать существенное влияние на рабочую каплю клея.  

Чтобы улучшить работу клея, следует создать ему необходимые условия и только после этого учитывать следующие нюансы: 

• скорость сцепки клея, превышение которой не должно быть более 2 секунд 
• цвет состава 
• отсутствие резкого, неприятного запаха
• качество клея. Не стоит приобретать клей для ресниц, у которого уже совсем скоро истекает срок годности
• принимайте во внимание температурный режим клея, информация о котором есть на упаковке  
• покупайте клей только у официальных дистрибьюторов, у которых есть вся необходимая сертификация на товар
• оптимальная влажность в помещении не должна превышать 40-60%, а температура воздуха 21-26 градусов
• для хорошей работы клея необходимо наличие свежего воздуха. Химическая реакция клея будет происходить только в том случае, если соблюден необходимый уровень влажности 

Клей для ресниц для начинающих, а также опытных лешмейкеров вы можете приобрести прямо сейчас на сайте «BEST LASH». Переходите в раздел «Каталог» и выбирайте средство для комфортной и уверенной работы. 

Тысячи мастеров уже выбрали нас, присоединяйтесь и вы!
 

Вернуться назад

Наши новости

Гаситель клея – это средство, предназначенное для нейтрализации испарений клея. Снижает риск аллергии и улучшает качество работы. Для каждого мастера по наращиванию ресниц важно не только создать идеальный взгляд, но и обеспечить удобство и безопасность своих клиентов. 

BEST LASH» — лучший выбор, если вы ищете курсы по обучению наращивания ресниц в Кемерово. Не упустите возможность! Запишитесь на курсы уже сегодня и откройте для себя увлекательный мир красоты и ухода за собой!

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.