Социальный контракт для мастера-лешмейкера

28.02.2023

Далеко не все специалисты, работающие в сфере бьюти-услуг знают о возможностях, которые они могут получить от государства. Одна из таких возможностей - заключение социального контракта.

Социальный контракт – это возможность мастеру получить поддержку, которая поможет «встать на ноги» в профессии. Соц.контракт позволит пройти переподготовку в профессиональной сфере или повысить свою квалификацию.

Суть социального контракта состоит в заключении соглашения между органами социальной защиты с гражданами, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе РФ.

По заключению соглашения орган социальной защиты населения обязуется оказать денежную помощь на безвозмездной основе, а граждане (т.е. бьюти-мастера) берут на себя обязательство улучшить свое материальное положение.

Сумма поддержки по социальному контракту на 2023 год составляет 350000 рублей. Помимо этого, мастер может воспользоваться дополнительными 30000 руб. на прохождение обучения.

К перечню лиц, которые могут рассчитывать на социальную поддержку по соцконтракту относят:

  • малоимущие семьи
  • малоимущие одиноко проживающие лица
  • иные малообеспеченные лица, имеющие доход меньше прожиточного минимума


Более подробную информацию о заключении социального контракта вы можете узнать в органах социальной защиты в своем городе.  

После получения финансовой помощи, мастеру необходимо предоставить отчет, на что были израсходованы денежные средства. Чтобы у вас не возникло проблем с отчетностью, рекомендуем приобретать оборудование, инструменты и материалы для работы только у сертифицированных продавцов.  

Интернет-магазин товаров для лешмейкеров, ламимейкеров и бровистов BEST LASH реализует профессиональные материалы для успешной работы мастеров. Вся продукция бренда имеет сертификацию. 
Покупайте продукцию только у надежных поставщиков и пользуйтесь доступными мерами поддержки от государства. 

С уважением, команда BEST LASH!

 

Вернуться назад

Наши новости

BEST LASH» — лучший выбор, если вы ищете курсы по обучению наращивания ресниц в Кемерово. Не упустите возможность! Запишитесь на курсы уже сегодня и откройте для себя увлекательный мир красоты и ухода за собой!

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.

Более 1700 наименований товаров, сертифицированная продукция, быстрая доставка в любую точку России