Почему нарощенные ресницы осыпаются? Главные причины

16.04.2020

Какой основной критерий оценки работы лешмейкера? Время носки нарощенных ресниц. Разумеется, в списке и внешний вид получившихся ресничек, и комфорт клиентки, и скорость работы, но вот то, насколько долго ресницы продержатся – заслуженно в топе. Ведь никто из девушек не хочет после посещения салона красоты попрощаться со своими шикарными ресничками уже через две недели. 
И именно поэтому так важно на самом начальном этапе работы мастером по наращиванию ресниц усвоить главные причины осыпания. И сделать все, чтобы в вашей практике таких форс-мажоров не происходило. 
Мы подготовили для вас перечень основных причин, по которым нарощенные ресницы обычно не держатся. Познакомьтесь с ним и подумайте – не совершаете ли вы подобных ошибок. 

- Медленное разделение натуральных ресниц. Как должна выглядеть техника работы лешмейкера? Сначала выделите натуральную ресницу, найдите правильную опору руке, уверенно поставьте прямой пинцет на патч, и только потом наберите клей на искусственную ресницу и приклейте. А никак не наоборот! 
- Мало клея. Часто для того, чтобы работа была чище и было меньше склеек, мастер ошибочно набирает очень маленькую каплю клея. В результате, искусственная ресница плохо сцепляется с натуральной и, как итог, быстро отпадает;
- Небольшая площадь соприкосновения. Старайтесь максимально приложить искусственную ресницу к натуральной. Больше площадь соприкосновения – значит дольше носка;
- Слишком быстрый клей. Клей, при быстрой сцепке, застывает скорее, чем вы успеваете донести искусственную ресницу до натуральной. Про то, как правильно выбирать клей для наращивания ресниц, мы уже ранее рассказывали

С такими проблемами, как правило, сталкиваются многие начинающие мастера по наращиванию ресниц. Опыт и знание причин – залог того, что ваша работа будет отличаться высочайшим качеством, а реснички будут держаться крепко и долго. 
Если вы хотите повысить свою квалификацию или выучиться «с нуля» на лешмейкера, то приглашаем к нам! Мы оказываем услуги обучения и повышения квалификации для мастеров по наращиванию ресниц, визажистов, мастеров по уходу за волосами и других представителей индустрии красоты Сибири. Список действующих курсов опубликован на странице «Обучение». Можете быть уверены: с такими педагогами, как у нас, вы получите самые актуальные и лучшие знания, которые только можно.  
А на нашем сайте вы можете приобрести все необходимые материалы для дальнейшей работы. Познакомиться с ассортиментов можно в разделе «Каталог».
 

Вернуться назад

Наши новости

Обучение на мастера маникюра всего за 9 дней! Обширная программа с изучением не только техник маникюра, но и правил общения с клиентами, создания комфортного сервиса.

Более 1700 наименований товаров, сертифицированная продукция, быстрая доставка в любую точку России

Аллергия на клей для наращивания ресниц встречается часто. Причиной этому является основа любого клея – цианоакрилат. Берегите свое здоровье и тщательно следите за соблюдением этих правил.